Полимерпесчаная черепица – красиво, долговечно и недорого

ВС 22 сентября 2010 в 15:10
Черепицу используют для кровли крыш уже не одно тысячелетие

Сегодня на строительном рынке представлено великое множество кровельных материалов самых разных марок и категорий. Один из наиболее известных – черепица, которую используют для кровли крыш уже не одно тысячелетие.

Неповторимость и привлекательность

Ее столь солидный возраст объясняется многими причинами. На первом месте по значению стоит необычайная внешняя привлекательность штучного материала. Кровля, покрытая черепицей, имеет ярко выраженный рельеф, что создает неповторимый декоративный эффект. Его учитывали древние архитекторы, значим он и сейчас. Ведь крыша, кроме своего прямого назначения, имеет еще и декоративную функцию. Особенно это касается зданий с мансардными этажами. В этом случае выбор красивого, рельефного материала является необходимостью.

Приятно, но дорого и непрактично

Но керамическая кровля – дорогое удовольствие, и использование этого материала приводит к удорожанию стропильной системы, которая должна быть очень прочной, ведь керамическая черепица тяжелая – 1 кв. м весит от 40 кг. Если пренебречь этим фактом и поставить обычные стропила, крыша провиснет дугой. К недостаткам натуральной черепицы относится и хрупкость (учитывая состояние отечественных дорог – очень важный момент), и неустойчивость к перепадам температуры: после нескольких перемен погоды (оттепель-мороз) может пойти трещинами.

Альтернатива есть

Гораздо выгоднее и удобнее обустраивать кровлю из полимерпесчаной черепицы – новейшего материала, который привнес революционные изменения на рынок кровли. Она сохранила все плюсы натуральной керамической черепицы и избавлена от недостатков. Внешне она неотличима от керамической, но выглядит более ярко и нарядно. К тому же вы сами можете выбрать цвет черепицы. Окрашивается она в массе, и цвет не будет теряться со временем.

Характеристики полимерпесчаной черепицы

В полимерпесчаной черепице связующий цемент заменили гораздо более прочным и надежным полимером. Ее вес уменьшился вдвое (один квадратный метр весит до 20 кг), так что вам не понадобятся усиленные стропила.

И очень важно, что для нее нет плохой погоды: она не реагирует на резкие изменения температуры, не боится ни холода, ни жары, выдерживает диапазон температур от -65 до +60 градусов. Она не прогревается летом, так что отдых в прохладной мансарде или беседке в жаркий летний день – одно удовольствие. По сравнению с той же металлочерепицей полимерная кровля намного прочнее: полимерные плитки обладают высокой ударостойкостью, они не бьются при транспортировке и монтаже. Срок эксплуатации – более 75 лет; так что если кровлю и придется ремонтировать, то только вашим внукам.

Громкие звуки теперь не помеха отдыху

Еще одно ее достоинство – она прекрасно глушит звук, так что ни барабанная дробь дождя, ни ветер не помешают вам отдыхать.

Просто как дважды два

Для обустройства полимерно-черепичной крыши не нужна целая бригада монтажников – справятся даже не специалисты, владеющие лишь техникой «молотка и гвоздя». Полимерпесчаная черепица относится к группе трудновоспламеняющихся и не распространяющих пламя материалов.

Экологично и практично

Что же касается экологической чистоты, то ПВКМП «Ласточка», производящая в Сумах полимерпесчаную черепицу, получила заключение сумской СЭС о соответствии всем санитарным требованиям, строительной лаборатории в том, что технические данные соответствуют ДСТУ БВ.2.7.-139:2007 г. «Полімер піщана черепиця».

Этот материал уже вовсю используют в элитных коттеджных поселках под Киевом, в Западной Украине. И очень бы хотелось чтобы Сумщина, в ближайшие годы, приобрела яркую палитру черепичных крыш.

Если Вы заинтересовались этим материалом, Вам поможет ПКВМП «Ласточка», г. Сумы. Звоните по тел.: 050-407-61-61; 050-327-93-69; 066-912-42-60 или пишите на электронный адрес: Alekc220576@rambler.ru.

Более детальная информация на сайте www.intellcap.narod.ru

На правах рекламы

1
Комментариев
0
Просмотров
6817
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.