Гигантская инвестиция: насосную установку «Насосэнергомаш» стоимостью $20 млн показали Януковичу

Дмитрий Литовченко 24 ноября 2011 в 16:27
В Сумах запустили крупнейшую в Европе установку для испытания насосов
24 ноября в Сумах был запущен самый крупный в Европе испытательный комплекс для насосного оборудования повышенной продуктивности, построенный на базе ПАО «Сумской завод «Насосэнергомаш»». Генеральный директор российской управляющей компании «Группа ГМС» Артём Молчанов сообщил, что инвесторы вложили в создание испытательного комплекса в Сумах $20 млн и в ближайшие несколько лет вложат еще $20 млн в техническое оснащение. «Коллектив «Насосэнергомаш» является уникальным, наиболее профессиональным. Ключевые навыки, которыми обладает коллектив, позволяют нам быть уверенными, что наши инвестиции будут востребованы и предприятие будет развиваться и дальше», - заявил он.
Гендиректор «Насосэнергомаша» Владимир Ямбуренко сообщил, что комплекс был построен в рекордно короткие сроки — летом 2010 г. на этом месте еще был пустырь.
Запуск гигантской установки произвели в присутствии Президента Украины Виктора Януковича, который в этот день прибыл в Сумы с рабочим визитом. Общаясь с российскими инвесторами, он задал вопрос о процессе возвращения НДС, а затем внезапно добавил: «Вы раньше платили откаты?!», чем вызвал улыбку присутствующих.
Президент, пребывавший в хорошем расположении духа, продолжил опрос: «Чиновники мешают вам работать, вымогают от вас чего-то? Нет? Не хотите сдавать?!»
Удовлетворившись ответами Владимира Ямбуренко, Президент пообщался с работниками предприятия, а затем его попросили разрешить запуск установки. «Разрешаю», - объявил Виктор Янукович.
Во время визита в Сумы Президента сопровождали 10 министров и заместителей министров. 

Фоторепортаж
23
Комментариев
0
Просмотров
6911
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.