120 миллионов единого налога направят на нужды местных общин Сумщины

ВС 18 августа 2017 в 10:00
Вклад физических лиц-предпринимателей при этом составил 81,3 млн грн., на долю юридических лиц-упрощенцев пришлось 38,2 миллионов
За семь месяцев 2017 года плательщики, которые избрали упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, перечислили в местный бюджет 119,5 миллионов гривен единого налога. Уплаченная сумма по-сравнению с прошлогодней выросла на 38%.  А это значит, что общины Сум, Сумского, Белопольского и Краснопольского районов получили на свои нужды на 33 миллиона больше, чем в прошлом году, - сообщают в Государственной налоговой инспекции в г. Сумах.

Единый налог является вторым бюджетоформирующим платежом местной казны, который по сумме отчислений уступает только налогу на доходы физических лиц. Налоговики констатируют, что уплаченная весомая сумма свидетельствует о высокой налоговой культуре сумских бизнесменов и его прямую связь с уровнем административных услуг, профессионально и качественно предоставляемых специалистами инспекции посетителям Центра обслуживания плательщиков.

 
49
Комментариев
0
Просмотров
1385
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.