Fleetwood Mac - Over My Head

Вперед в молодость!
Павел Парфентьев 09 апреля 2019 в 16:28

Вторничный плейлист от DJ Parfin - 84

Fleetwood Mac. Время от времени я возвращаюсь к творчеству этой британско-американской рок-группы. Что-то есть в ее ненавязчивом софт-роке, балансирующем между бардовской (кантри) и поп-музыкой. Возьмем, к примеру, альбом "Fleetwood Mac" (1975) да и следующий "Rumours" (1977) - это же своеобразные рок-дневники, запечатлевшие отдельные мгновения из жизни музыкантов: они влюблялись друг в друга (в группе две девушки - Christine McVie и Stevie Nicks), жили семьями и разводились... И пели об этом в своих песнях. А фаны слушали и скупали диски многомиллионными тиражами.

Пока писал эти строки, вспомнил Аллу Пугачеву эпохи 80-х. Наверное, она была единственной из отечественных исполнителей, кто так же сокровенно, как Fleetwood Mac, пел о своей жизни. Впрочем, я могу ошибаться...

Знаете, к чему я затеял этот пост? Надоумили пресловутые кандидаты в президенты. Вот они, небожители, которые живут "над нашими головами", свесив вниз ножки, типа мутузят друг друга, обливают ушатами грязи, а мы жадно или с отвращением вниманием этому "шоу", причем не гроша не имея за со-участие в нем, и при этом теряем драгоценные минуты своей жизни. Ведь любое мгновение, прожитое не для себя - напрасно.

Fleetwood Mac - Over My Head.
Из альбома 1975 года "Fleetwood Mac".

0
Комментариев
0
Просмотров
2472
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.