Всемирный день НЛО или День уфолога

Сергей Никитенко
Сергей Никитенко 02 июля 2015 в 19:02
К встрече праздника готовы!
История возникновения праздника Дня НЛО

«Уфология» — термин, который происходит от известной англоязычной аббревиатуры UFO (Unidentified Flying Object). В русском языке аналогом является НЛО — (неопознанный летающий объект).
В июне 1947 года авиабазы штата Нью-Мексико зафиксировали в небе неопознанный летающий диск и сделали об этом официальное заявление.
2 июля в 1947 году в США около небольшого городишка Розуэлл местный фермер слышал грохот, похожий на раскат грома, и видел яркую вспышку, а на утро на земле были обнаружены странные обломки. Вещество, из которого состояли обломки, не имело аналогов среди земных материалов, и было похоже на фольгу с иероглифами.
Эти факты и стали предпосылкой к возникновению гипотезы о том, что потерпел крушение инопланетный летательный корабль. Даже существовала информация, что нашли тела нескольких инопланетян. Фрагменты «корабля» сохранились до наших времен, но доступ к ним имеет ограниченное количество людей.
Человечество получило доказательства того, что внеземные цивилизации, скорее всего, существуют, и с тех пор к исследователям НЛО стали относиться с должным вниманием.
Благодаря событиям, произошедшим в США 2 июля, общественность определили эту дату как праздник людей, которые занимаются изучением паранормальных явлений.

Традиции празднования Дня уфолога (Дня НЛО)

Не смотря на то, что уфология в настоящее время все ещё не признана официальной наукой, в большинстве стран мира существуют специальные центры по изучению аномальных явлений, где работают как исследователи-аматоры, так и вполне авторитетные ученые.
Ежегодно 2 июля в Розуэлле проводится фестиваль, на который съезжаются более 200 тысяч человек с разных стран мира. В рамках фестиваля проводятся семинары и конференции, лекции, а также костюмированные парады «инопланетян» и продажа тематических сувениров.
По всему миру уфологи и поклонники этой науки 2 июля проводят ряд неформальных мероприятий, которые их объединяют. Костюмированные вечеринки, обмен опытом и доказательствами существования НЛО, просмотр художественных и документальных фильмов и, конечно же, долгие вглядывания в небосвод в ожидании встречи с инопланетянами. И это не случайно, т.к. по статистике из всех месяцев именно в июле происходит большая часть контактов с неопознанными объектами.
В День НЛО активисты обращаются с письмами к первым лицам государства, в которых просят разгласить засекреченные сведения о существовании других цивилизаций и сделать их достоянием общественности.

Интересные факты о НЛО, внеземных цивилизациях

1. В Нью-Йорке есть специальная горячая телефонная линия, по которой можно сообщить про встречу с НЛО и другими необъяснимыми явлениями.
2. По наблюдениям уфологов, Россия — наиболее посещаемая инопланетянами страна, на втором месте идет Великобритания и Шотландия.
3. Бытует мнение, что базы инопланетян расположены глубоко под землей. В частности, одна из баз может быть расположена под горой Аю-Даг в Крыму.
4. Марс считается наиболее пригодной планетой для жизни инопланетян, т.к.в его атмосфере были обнаружены газы, необходимые для жизнедеятельности живых организмов — кислород и метан.
5. Кроме существования термина НЛО, существует аббревиатура НПО (неопознанный плавающий объект), встречи с которым зафиксированы во многих бортовых журналах кораблей, плавающих в Персидском и Сиамском заливах, а также в Южно–Китайском море.
Никто не знает, сколько ещё тайн и открытий ожидают человечество на пути к познанию других форм жизни и цивилизаций. Поэтому уфология имеет свое право на существование и развитие, а празднование Дня НЛО только укрепляет веру и объединяет усилия энтузиастов и ученых со всех стран.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1149399.html

С днём уфолога!

Поздравляю всех, кто в той или иной мере занят изучением феномена НЛО и других таинственных аномалий, а равно всех остальных, кои имеют к изучению НЛО весьма отдаленное отношение, но все равно любят изредка прочесть статейку-другую о чем нибудь мистическом и псевдореальном или краем глаза посмотреть передачу о таинственном и запредельном.

С праздником дорогие товарищи! 

С.Н.




 
20
Комментариев
0
Просмотров
2936
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.