"Приходит дракон"\ A Dragon Arrives!" (2016) Иран.

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 23 апреля 2017 в 16:59
Мир Кинофестивалей. Приходит дракон \ "A Dragon Arrives!" (2016) Иран.
Метафизическая фантасмагория отсылает нас к приданиям, легендам и неизбежным как сами сны сказаниям. В этом и состоит сущность такого кинополотна. Сотканного на языке завораживающего сна, одинокого красивого кадра и чарующей музыки, где достигается эффект прострации и цикличности попадания в нирвану.

Музыка главный и основной аргумент в этой истории. Истории написанной (рассказанной) для потомков, снятых в столь медитативной неторопливой форме. Точное определение жанра дать также неуютно, как видеть и смотреть в одну плоскость.

Это и детектив-расследование, и психологический триллер, и мистическое приключение со своим саспенсом будоражащем душу. Фильм состоит из погружения и атмосферы, остальное всё не так важно.

Такие фильмы явно для гурмана, где элемент артистичности кадра словно отдельная картина собирает свою галерею. Остаётся сказать, данное кино рассматривается как расширение авторских границ кинематографа, относится к другому кино и чествуется на всевозможных кинофестивалях. Режиссер, сценарий и продюсер- Мани Хагиги.

Премьера Берлинале, номинант на «Золотой медведь»

О данном фильме мы находим описание, которое гласит: Остров Кешм полон мистики и легенд. Поговаривают, что под землей живет дракон, который доводит до безумия всех, кто оказывается на острове. Вот и в 1965 году на острове покончил с собой каторжник-изгой.

Чтобы разобраться в ситуации и изучить аномалии, на место прибывают геолог, режиссер и детектив. Всех троих арестовали, а материалы расследования засекретили. И только через полвека человечество узнало правду, скрывающуюся под тайнами острова.
http://www.okino.ua/film/prihodit-drakon-610547/

Этот аргумент кино мы относим к рубрике Мир Кинофестивалей!


 
2
Комментариев
0
Просмотров
2168
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.