Наградный сезон. Фильмы номинанты. "45 лет" (2015) В-Британия.

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 16 января 2016 в 04:26
Наградный сезон. Кинофестивали. Отзыв на фильм "45 лет" (2015). Великобритания.
45 лет! Именно столько прожили уже вместе муж и жена, одна из многих и многих миллионов супружеских пар, общаясь и порой удивляя других и друг друга, какой-нибудь выходкой, старой, мохом поросшей тайной, или давним воспоминанием.
45-ть Лет! Это грустная история жизни и любви на склоне осени. Где тело, всё больше напоминает увядающее растение, а прожитые года, как кольца у старого, почти древнего дерева, скоро превратятся изнутри в труху, оставаясь лишь воспоминанием, места в этой жизни и кое как оставленного следа, словно на песке. Песке времени, дождями жизни смывающими и радость и грусть и печаль.

Сейчас всё реже и реже встречаются пары, могущие похвастать и гордо заявить о таком стаже, совместном жизненном стаже, семейных уз, которые давно легли в усладу и неподъёмный груз.
Фильм, представленный здесь в клубе, словно постскриптум многому в жизни даёт понять серость дней и бессонность ночей в душе каждого персонажа. Отмечен номинациями британской академией БАФТА и сейчас выставлен на Лучший британский фильм!
А Шарлотта Рэмплинг – на предстоящий «Оскар», как лучшая актриса года.
Напомню, что уже американское Национальное сообщество кинокритиков определило и признало лучшей актрисой – Шарлотту Рэмплинг. В данной картине, естественно и непринуждённо, как сама жизнь сыграл небезызвестный Том Кортни.
Фильм был премьерой в конкурсной программе Берлинского кинофестиваля, номинация на главный приз «Золотой медведь» за лучший фильм Берлинале 2015 года.
Был отмечен и получил награды за лучшую мужскую и женскую роль.
Серебряный медведь Берлинале.


Данную работу оценят бывалые киноманы, соответственно со стажем и с судьбой, для них и только для них вот такое кино. Всем молодым беззаботным можно пройти мимо.
Тихого уютного просмотра Вам, ветераны экранов и старожилы кинематографа.


 
0
Комментариев
0
Просмотров
1582
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.