История нового украинского кино, в фактах, цифрах, комментариях, мнение и рассуждение.

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 12 сентября 2019 в 16:55
Артхаус Трафик, Выбор фильмов (мнение), Новое украинское кино, Одесский Международный кинофест.
Самый значимый период в кинематографе Украины, считаю уже наступил. Сейчас открываются границы художественного и интеллектуального пространства, где выражение идёт стремительно вверх, творчество пробудилось и набирает обороты.

Художественная, фольклорная, историческая, документальная и мокьюментари переходит из ровной плоскости застоя в ледниковом периоде кинопроизводства сразу на трамплин кинофестивалей, оскаровской гонки и форумов, стендов, рынка сбыта, известности в продвижении.
Принимают новые законы о кино, идут в действие договора и поправки, изменение заметно и разительно, что для многих стран мира – поразительно (извините за каламбур).

Бегло пробежимся и вспомним некоторые события, достижения, победы и поражения за последние несколько лет кинематографа в Украине.

И именно с 2013 года, те «безумные» пять (шесть) лет, где кино, как и страну штормило больше всего, кричали больше всего, воевали на всех фронтах: политический, экономический и культурно-просветительный, социальный - больше всего.
Одним словом, назвать этот период спокойствием, повернётся только у жителей кладбища.
(продолжение следует …)


 
0
Комментариев
0
Просмотров
1530
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.