Реклама на сайте Всі Суми: (0542) 77-04-78 vsisumy@gmail.com

"Сумщина творческая" сообщает о "Каштановом доме" (Киев)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 18 сентября 2012 в 21:01
Программа международного фестиваля «Каштановый дом»–2012 

18 Сентября

Дом Кино, Синий зал
17:00–21:00    открытие фестиваля. просмотр конкурсных фильмов Премии им. Арсения и Андрея ТАРКОВСКИХ. Вход свободный

Дом Кино, Голубая гостиная
18:00–20:00 презентация литературного альманаха «Каштановый дом»: выступления авторов альманаха и гостей фестиваля: Алла ПОТАПОВА, Станислав МИНАКОВ, Игорь ПАВЛЮК, Александр ВОЛОВИК, Владимир КАДЕНКО, Павел БАУЛИН, Анна АНТОНОВА, Сергей БРЕЛЬ, Геннадий СЕМЕНЧЕНКО, Татьяна АИНОВА, Владимир ГУТКОВСКИЙ, Наталья БЕЛЬЧЕНКО, .Александр ЧЕРНОВ, Татьяна ЧЕБРОВА, Дмитрий БУРАГО, Наталья АКУЛЕНКО, Игорь ЛАПИНСКИЙ, Вячеслав КУПРИЕНКО, Игорь КРУЧИК, Варел ЛОЗОВОЙ, Снежана МАЛЫШЕВА, Валерий САЗОНОВ, Ольга САМОЛЕВСКАЯ, Татьяна КУЛИКОВА, Наталья ФИЛИППОВА, Юрий САДОВСКИЙ, Александр ЛЫСЕНКО, Наталья ВАРЕНИК, Александр КОРЖ, Евгений ЗОЗУЛЯ, Олег ОЗАРЯНИН, Владимир БЕЛОЗЕРСКИЙ, Ирина ШАХРАЙ, Виктор ГЛУЩЕНКО, Виктория ШПАК.
Модератор: Владимир ГУТКОВСКИЙ. Вход свободный

20:00–21:00   творческий вечер заслуженной артистки РФ Людмилы МАЛЬЦЕВОЙ и народного артиста РФ, сыграл более двухсот ролей, в том числе, в фильмах Андрея ТАРКОВСКОГО «Андрей Рублев» и «Зеркало», Юрия НАЗАРОВА. Вход свободный

Букарня «Бабуин»
21:00–22:00    проект квартирников Оксаны БОРОВЕЦ «ЗвиЧАЙні вірші»: творческий вечер известного киевского музыканта, композитора, автора хитов Н. Могилевской, А.Пономарева, Ф. Киркорова и др., участника группы «The ВЙО» Сергея ПИДКАУРЫ. Стоимость: 80 грн


19 Сентября

Дом Кино, Синий Зал
17:00–21:00    просмотр конкурсных фильмов Премии им. Арсения и Андрея ТАРКОВСКИХ. Вход свободный

Дом Кино, Голубая гостиная
17:00–17:30    вечер памяти Юрия КРЫЖАНОВСКОГО. Модератор: Евгения БИЛЬЧЕНКО Вход свободный

17:30–18:00    презентация книжной серии «Каштановый дом»: Елена ШЕЛКОВА, Римма ТАБУНЩИКОВА. Вход свободный

18:00–19:00    винницкие ЛИТО “Лирики Т”, ” Новий шинок”, ” СКАРБ”: Леонид БОРОЗЕНЦЕВ, Александр ГОРЧИНСКИЙ, Марина КОРДОНЕЦ, Оксана ДОРИЧЕНКО, Катя ЗАВАЛИШИНА, Ирина ПАВЛЮК, Василий ПАСТУШИН, Андрей СТЕБЕЛЕВ, Максим ЛАСТАВЛЯК, Дмитрий ШТОФЕЛЬ. Вход свободный

19:10–19:30    Александр КАБАНОВ: новые стихи. Вход свободный



Креативний простір «Часопис»
20:00–21:30    выставка иллюстраторов «ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ». В программе: открытие выставки работ Елены ГАВРИЩУК, Марыся РУДСКОЙ, Александры МАНЬКУТЫ, Елены ПОТЕМКИНОЙ и Натальи ПРИМАЧУК, детская поэзия от Романа СКИБЫ и Андрея ГРЯЗОВА, мастер-класс по изготовлению украинских народных кукол-мотанок от поэтессы Юли НЕСТЕРОВОЙ, выступление Леси РОЙ и группы «ТЕЛЕРИ». Стоимость по условиям заведения:30 грн/первый час, 15 грн/каждый следующий


20 Сентября

Дом Кино, Синий Зал
17:00–21:00    просмотр конкурсных фильмов Премии им. Арсения и Андрея ТАРКОВСКИХ. Вход свободный

Дом Кино, Голубая гостиная
17:00–17:30    презентация антологии Анатолия ВОРОНОВА «МНОГОЦВЕТЬЕ ИМЕН» (Донецк): Лариса НАКАЗНА, Екатерина ПОЛОСИНА, Мария ЛУЦЕНКО, София ФРУНЗЕ, Татьяна ЯРОВИЦЫНА, Екатерина НИКОДА, Антон ПОЛУНИН. Вход свободный

17:30–18:00    Галина ХАБЛАК и группа «SALTy» Вход свободный

18:00–19: 00   проект литературного портала «Литфест» (www.litfest.ru): Евгения БИЛЬЧЕНКО, Марина КИЕВСКАЯ, Андрей МЕДИНСКИЙ, Вячеслав РАССЫПАЕВ, Елена ЛАЗАРЕВА, Андрей ШАДРИН, Сергей МАЙКОВ, Таня-Марія ЛИТВИНЮК, Мідна, Ірина ШУВАЛОВА, Роман ШТІГЕР, Андрей РАССКАЗОВ и др. Вход свободный

19:00–19:30   презентация книги Анны ГЕРАСИМОВОЙ (Умки). Вход свободный


Дом Актера
20:00–22:00    проект театра «Поэт»: творческий вечер популярной московской поэтессы, режиссера, участницы шорт-листа Премии имени Арсения и Андрея Тарковских 2012 года Юлии СОЛОМОНОВОЙ (Сола МОНОВА). Стоимость: 60-100 грн


21 Сентября

Дом Кино, Синий Зал
17:30–21:00    просмотр конкурсных фильмов Премии им. Арсения и Андрея ТАРКОВСКИХ. Вход свободный

Союз писателей Украины
17:00–19: церемония награждения конкурса молодежной поэзии памяти Леонида КИСЕЛЕВА «Начальная пора», выступления участников конкурса. Вход свободный

19:30–21:00    открытая студия литературного объединения «Каштановый дом»:  Станислав БОНДАРЕНКО, Ирина ИВАНЧЕНКО, Виктория ЛЮБИМЕНКО, Виктория ВОРОНИНА, Юлия ВАСИЛЕНКО, Дмитрий БАРЗЕЛОВИЧ, Виктория КАМЫШЕНКО, Наталья ГОНЧАРОВА, Виктор НАГОРНЫЙ, Юлия ХОЛОД, Диана СУШКО, Екатерина БЕЛЯЕВА, Платон БЕСЕДИН, Екатерина ИВЧУК, Наталья КОДЕНЦОВА, Ирина МИХНО, Юрий КОЖЕВНИКОВ, Елизавета РАДВАНСКАЯ, Виктория ТКАЧЕНКО. Вход свободный

Креативний простір «Часопис»
19:00–20:30    проект «Два города». Совместный творческий вечер пианиста Егора ГРУШИНА (Львов) и основателя группы ULME Петра МАЛАХОВСКОГО (Санкт-Петербург). Стоимость: 60 грн

20:30–21:00    проект видеопоэзии «ВІРШОТЕКА» от Всеукраинского общественного движения «Український дім». Стоимость по условиям заведения:30 грн/первый час, 15 грн/каждый следующий

21:00–22:30   специальное событие фестиваля: премьера короткометражного фильма Марины ГРИШАЙ «Позвонки» на стихи участников театра «ПоэТ» (Андрей ГРЯЗОВ, Елена ШЕЛКОВА, Мария КИТАЕВА, Александра ШАЛИНА, Оксана БОРОВЕЦ). Стоимость по условиям заведения:30 грн/первый час, 15 грн/каждый следующий


22 Сентября

Дом Кино, Конференц-зал
14:00–15:00    церемония награждения Премии им. Арсения и Андрея ТАРКОВСКИХ. Вход свободный

Дом Кино, Синий зал
17:00–18:00    просмотр фильмов-победителей. Вход свободный

Дом Кино, Голубая гостиная
18:00–18:30    презентация литературной студии «Писатель в Интернет-пространстве» (Киев). Модератор: Наталья Вареник.  Вход свободный

18:30–19:00   Владимир СЕМЕНОВ, Владимир ХАРЧЕНКО, Алексей ЗАРАХОВИЧ

Букарня «Бабуин»
20:00–21:30   квартирник на двоих: Оксана БОРОВЕЦ и Ярослав ДЖУСЬ. Стоимость: 50 грн


23 Сентября

Арт-кафе «Камышовый кот»
16:00–20:00     поэтические посиделки на берегу Днепра, традиционное закрытие фестиваля пушечной канонадой

проекты:
ТО “Масажока”: Антон АНТОНЮК, творческий альянс “Біцерхейм” – Артем РЫБАЛКО и Алексей КОРОНДЕВИЧ, Юлия УС, Дана ДОДОНОВА; молодая поэзия: Марина БОГУШ, Елена ВЕСЕЛОВА, Юлия ХАНОВА, Александра ЧУДЕЕВА; музыкальный блок: Дмитрий ЖИЛА, Николай ЗАЙЦЕВ


ВНИМАНИЕ! В ПРОГРАММЕ ТОЧНО будут какие-то изменения касательно УЧАСТНИКОВ ИЛИ ВРЕМЕНИ, следите за обновлениями.
по поводу участия в фестивале пишите на o.borovets@gmail.com или vk.com/welob

 
4
Комментариев
0
Просмотров
2143
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.