Дневник обывателя

14-21 июля 2010 г., 29 (605), Мнение
Газета Панорама, Соломон Слабоженский 15 июля 2010 в 14:15
Из жизни сумского журналиста

ПОНЕДЕЛЬНИК, 5 ИЮЛЯ

Генеральная кампания по внедрению государственного языка дает задний ход. Сравнительно недавно вывески, написанные по-английски, удалялись, а им на смену устанавливались украинские. Теперь все иначе. В центре города образовался Burger-club, Toledo и прочая экзотика. Почему именно Толедо, а не Нижняя Сироватка?! Отрываемся от корней!

ВТОРНИК, 6 ИЮЛЯ

Политика достала, пошел просто гулять по родному городу. Но был пойман весьма возбужденным соотечественником и подвергся пристрастному допросу: "Ты за кого? Не, ты не вешай лапшу, а говори прямо, за кого?" Ответить честно, что за себя, - не буду понят. Сказать еще честнее, что против всех остальных, - неминуемо побьют. Применил классический прием, притворившись глуховатым. Счастье, что мужчина был намного старше, а я притворился еще и чемпионом по спортивной ходьбе, переходящей в такой же бег.

СРЕДА, 7 ИЮЛЯ

Был свидетелем душераздирающей сцены. К белоснежной, только что выстиранной с "Тайдом" болонке осмелился пристать совершенно неподходящий пес. Сам из себя рыжий и облезлый, вида абсолютно антисанитарного. Спасла девушку хозяйка. Она сказала строго: "Пошел отсюдова, жених хренов! У тебя мама была лысая и вся в блохах, и бабушка не лучше! Нам с Белочкой таких женихов и даром не надо!"

ЧЕТВЕРГ, 8 ИЮЛЯ

Познакомился с замечательным изобретателем. Суть его изобретения - секрет не государственной, а вселенской важности. Сам находится под слежкой с угрозой для жизни, семья спаслась от гения бегством. Чемодан с расчетами и чертежами не выпускает из рук ни на мгновенье. Утверждает, что если его кто-нибудь нормальный выслушает, то США будут стоять на коленях и плакать. Я нормальным быть не захотел, а соседей по планете уважаю, несмотря на их вредный характер.  

ПЯТНИЦА, 9 ИЮЛЯ

Последний день рабочей недели - время сдачи всего написанного. Удивляюсь, как это люди все успевают?! Или они какие-то неправильные, или я тормоз.

СУББОТА, 10 ИЮЛЯ

Много спал. Когда бы еще занялся столь полезным делом?! После пошел на рынок и чуть не свернул себе шею, глядя на изобилие. Но ценам бабушки уделяют самое серьезное внимание.

Вечером бочки из-под кваса устроили кросс. Несколько бочек буксировала машина, но складывалось впечатление, что они бегут наперегонки. Удивился собственному шизофреническому восприятию реальности.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 11 ИЮЛЯ

Жара и покой. Дом опустел, соседи разъехались по садовым участкам. На первом этаже опять выкрутили лампочку. Спотыкаются и ругаются все, не признается никто. Купил, сходил за табуреткой и вкрутил. Засек время, на сколько же ее хватит.

0
Комментариев
0
Просмотров
786
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.