Время пить херши

01-08 июля 2010 г., 27 (603), Обозреватель
Газета Панорама, Инна Клышко 05 июля 2010 в 12:59
ДЕНЬ Х. Мэр считает, что его деятельность оценят горожане на новых выборах / Фото - из архива
Кучкование, общественные слушания и спасение утопающих

Чудные дела творятся в родном городе. Непонятные. Депутатский корпус лихорадит. Избранники горожан, как крысы на тонущем корабле, сбиваются в некие сообщества. Чтобы не в одиночку за что-то отвечать, а хором. Так, видимо, безопаснее. Сначала возникло соединение «тушек», теперь – соединение оставшихся «партийных скелетов», из которых вырвали некоторые жизненно важные части. От партийных лозунгов наровят отказаться все. К чему, спрашивается, тогда партийная основа для выборов, которую к тому же хотят распространить и на выборы градоначальников? Мол, не должен мэр быть самовыдвиженцем - его обязательно должны поддержать партийцы. Для чего? Чтобы он стал самой видной мечущейся тушенцией, за которой остальные будут не так заметны! Или у вас есть другое мнение по этому поводу?

На стене подъезда неожиданно обнаружила три загадочных листочка. Слова там написаны знакомые, а вот смысл – за гранью понимания. Выписка об общественных слушаниях по поводу тарифов на обслуживание нашего дома – предел чиновничьего лексикона. Размер тарифа не указан, какие услуги в него вошли, тоже неизвестно – только ссылка на загадочное постановление Кабмина. Один раз – от 2009 г., второй от 2010 г. Надо будет при случае найти и ознакомиться. Судя по пяти подписям на этом протоколе, общественные слушания прошли в теплой и дружественной обстановке, а главное – результативно.

Геннадий Минаев, мэр города Сумы: - Каждый человек должен отвечать за свою деятельность. Я, например, буду отвечать 31 октября. Все как положено!

Жители отказались от полива клумб, обслуживания системы диспетчеризации и уборки лестничных клеток. Надо будет показать соседям, чтобы не приставали с уборкой лестницы.

По-прежнему непонятно, за что деньги ЖЭКу платить. Обслуживание сетей должно отойти в тариф к «Сумытеплоэнерго», остается только дворник. Не легче бы было просто кого-то нанять и платить ему за уборку территории? Дворник – не такой уж и частый гость в нашем дворе. Или у меня испортилось зрение и его видят все, кроме меня?

Со зрением у меня действительно проблемы. На последней сессии так и не поняла, что случилось. Депутаты точно повздорили, а вот кто с кем и в какой очередности – большой вопрос. И чем больше читаешь форумы местных сайтов, тем больше понимаешь правдивость фразы «не верь глазам своим!». И ушам. И чувствам. Люди, которых в этом зале не было, в ситуации разобрались быстрее. Во как! Есть чему поучиться!

1
Комментариев
0
Просмотров
1346
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.